certificação ce hdi flex pcb
Descrição do Produto
Nossa PCB HDI Flex com certificação CE combina tecnologia de interconexão de alta densidade com circuitos flexíveis, o que ajuda a desenvolver produtos altamente complexos com desempenho superior em áreas onde o espaço é um desafio. Este circuito HDI Flex é ideal para uso em aplicações que exigem transmissão de sinal rápida e confiável, além de tamanho compacto, como em dispositivos médicos, vestíveis e eletrônicos de consumo.
Envios
Custos de envio e prazos de entrega a serem negociados — entre em contato conosco para obter um orçamento detalhado.
Pagamentos e Segurança
Seu pagamento é processado por meio de um sistema seguro; não retemos nem temos acesso às informações do seu cartão de crédito.
Devolução e reembolso fáceis
Se o seu pedido estiver faltando ou com defeito, você pode solicitar um reembolso. Nossa equipe de suporte responderá em até 24 horas.
| Contagens de camada | camada 1 |
| Material base | Substratos de poliimida |
| Espessura da placa (mm) | 0.3mm |
| Tamanho máximo do PCB | 570 * 1200mm |
| Tamanho mínimo do PCB | 10 * 10mm |
| Min. Tamanho do furo | 0.1mm |
| Min. Espessura da linha | 4 mil |
| Constante dielétrica: | 3.6-4.3 |
| Revestimento de superfície | ENIG, HASL, OSP estão disponíveis |
| Certificado | Certificações ISO 6012, ISO 9001, RoHS, IPC-14001 |
certificação ce hdi flex pcb
| 5 estrela | 0% | |
| 4 estrela | 0% | |
| 3 estrela | 0% | |
| 2 estrela | 0% | |
| 1 estrela | 0% |
Desculpe, nenhum comentário corresponde às suas seleções atuais
