カスタマイズ可能
高品質HDIリジッドフレックスPCB
価格: $59.62
製品説明
リジッド基板とフレキシブル基板の技術を融合した高品質HDIリジッドフレックスPCBです。マイクロビア、ブラインドビア、ベリードビアを備え、優れたシグナルインテグリティで非常に微細な配線と間隔の設計に対応します。スマートフォンやタブレット、医療機器、ウェアラブル機器など、省スペースでありながら優れた性能が求められる設計に最適です。カスタム設計、迅速なプロトタイピング、量産をサポートします。全製品はRoHSおよびISO認証を取得しており、出荷前に徹底的なテストを実施しています。
配送
配送料と配送スケジュールは交渉可能です。詳細な見積もりについてはお問い合わせください。
支払いとセキュリティ
お支払いは安全なシステムを通じて処理されます。当社はお客様のクレジットカード情報を保持したりアクセスしたりすることはありません。
返品・返金も簡単
ご注文の商品が不足していたり、欠陥のある状態で届いた場合は、返金をご請求いただけます。サポートチームが24時間以内にご対応いたします。
| レイヤー数 | 2-10層 |
| ベース材料 | FR-4とポリイミド |
| 板厚(mm) | 0.8 mm |
| 最大ボードサイズ(mm) | 570 * 670mm |
| PCBサイズ許容差 | ±0.2~0.3mm |
| 最小穴のサイズ | 0.1 mm |
| ミン。 線幅 | 4万 |
| 銅の重量 | 2oz |
| 剥離強度 | ≥1.4N |
| 表面仕上げ | ENIG、HASL、OSPが利用可能 |
| 認証 | UL、IPC-6012、RoHS、ISO 9001、ISO14001 |
レビューを追加
高品質HDIリジッドフレックスPCB
評価*
0/5
※評価は必須です
あなたのレビュー
※要審査
名前
※お名前必須
メールアドレス
* メールアドレスは必須です
レビューに写真やビデオを追加する
※チェックボックスにチェックを入れて次に進んでください
※あなたがロボットではないことを確認してください
0.0
0レビューに基づいて
| 五つ星 | 0% | |
| 五つ星 | 0% | |
| 五つ星 | 0% | |
| 五つ星 | 0% | |
| 五つ星 | 0% |
口コミ 0 件中 0 件
申し訳ありませんが、現在の選択に一致するレビューはありません
よくある質問
従来の PCB とは異なり、HDI リジッドフレックス PCB は、スペースと重量の両方を節約し、回路の信頼性を高め、信号品質を向上させ、設計の柔軟性を向上させ、より優れた熱管理を実現します。
フレキシブル部分には通常ポリイミドが使用され、リジッド基板には FR4 が最も一般的な材料です。
はい、HDI リジッドフレックス PCB は、フレキシブル セクションの繰り返し曲げにも損傷なく耐えられるように設計されています。
TestPcbas では、最大 10 層の HDI リジッドフレックス PCB を製造できます。
はい、もちろんです。TestPcbasが製造するすべてのプリント基板は、AOI、フライングプローブテスト、インピーダンステスト、機能テストなど、一連の試験手順を経ています。当社のすべてのプリント基板は、ISO、UL、IPC規格に準拠していることが認証されています。
DHL、FedEx、UPSなどの物流パートナーを通じて世界中に発送いたします。配送には通常3~7日かかりますが、お届け先によって日数は異なります。
