カスタマイズ可能
2~16層HDI多層PCB
価格: $63.65
製品説明
この2~16層HDI多層PCBは、高度な配線、微細配線、マイクロビア、および埋め込みビアを備え、優れた信号整合性、最小限のEMI、コンパクトなレイアウトを特徴としています。そのため、モバイル機器、医療機器、車載システムなど、限られたスペースでありながら高い機能性と信頼性が求められるアプリケーションに最適です。
配送
配送料と配送スケジュールは交渉可能です。詳細な見積もりについてはお問い合わせください。
支払いとセキュリティ
お支払いは安全なシステムを通じて処理されます。当社はお客様のクレジットカード情報を保持したりアクセスしたりすることはありません。
返品・返金も簡単
ご注文の商品が不足していたり、欠陥のある状態で届いた場合は、返金をご請求いただけます。サポートチームが24時間以内にご対応いたします。
| レイヤー数 | 2-16層 |
| ベース材料 | FR-4、ロジャース、メグトロンのラミネートはオプションです |
| 板厚(mm) | 2.4 mm |
| 最大ボードサイズ(mm) | 570 * 670mm |
| PCBサイズ許容差 | ±0.2~0.3mm |
| 最小穴のサイズ | 0.1 mm |
| ミン。 線幅 | 4万 |
| 銅の重量 | 2oz |
| 表面仕上げ | ENIG、HASL、OSPが利用可能 |
| 認証 | UL、IPC-6012、RoHS、ISO 9001、ISO14001 |
レビューを追加
2~16層HDI多層PCB
評価*
0/5
※評価は必須です
あなたのレビュー
※要審査
名前
※お名前必須
メールアドレス
* メールアドレスは必須です
レビューに写真やビデオを追加する
※チェックボックスにチェックを入れて次に進んでください
※あなたがロボットではないことを確認してください
0.0
0レビューに基づいて
| 五つ星 | 0% | |
| 五つ星 | 0% | |
| 五つ星 | 0% | |
| 五つ星 | 0% | |
| 五つ星 | 0% |
口コミ 0 件中 0 件
申し訳ありませんが、現在の選択に一致するレビューはありません
よくある質問
HDI (高密度相互接続) 多層 PCB は、マイクロビア、ブラインド ビア、埋め込みビアを使用して、従来の PCB と比較して高いコンポーネント密度と短いトレース長を実現する回路基板です。
素早い信号伝送をサポートし、信号損失や電磁干渉を大幅に防止し、ボードの放熱性を高め、ボードを大型化することなくより高度な回路を作成できるようになります。
2~16 層の HDI 多層 PCB は、FR-4、Rogers、および Megtron ラミネートから構築できます。
はい、その通りです。当社はレーザードリル加工によるマイクロビア、埋め込みビア、ブラインドビアを専門としており、高周波回路に適合させるためインピーダンスは+/-5%以内に制御されています。
当社は、コンポーネント調達(当社の提携販売店またはお客様の BOM から)、ベアボード製造、PCB アセンブリ、品質チェックに至るまで、ターンキー PCBA を提供しています。
DHL、FedEx、UPSなどの物流パートナーを通じて世界中に発送いたします。配送には通常3~7日かかりますが、お届け先によって日数は異なります。
