Placa de circuito impresso (PCB) de alta qualidade para medidor de energia monofásico.
Descrição do Produto
Esta placa de circuito impresso (PCB) para medidor de energia monofásico caracteriza-se por excelente estabilidade de sinal e medição precisa de potência. É fabricada com FR4 de alta qualidade ou materiais de alta Tg, garantindo um controle rigoroso da impedância e um layout térmico otimizado. Além disso, suporta sensores precisos e alto desempenho em medidores de energia elétrica residenciais pré-pagos, digitais e inteligentes.
Envios
Custos de envio e prazos de entrega a serem negociados — entre em contato conosco para obter um orçamento detalhado.
Pagamentos e Segurança
Seu pagamento é processado por meio de um sistema seguro; não retemos nem temos acesso às informações do seu cartão de crédito.
Devolução e reembolso fáceis
Se o seu pedido estiver faltando ou com defeito, você pode solicitar um reembolso. Nossa equipe de suporte responderá em até 24 horas.
| Contagens de camada | 2-4 camadas |
| Material base | FR4 de alta TG |
| Espessura da placa | 1.0 – 1.6 mm |
| Tamanho mínimo do PCB | 10 * 10mm |
| Tamanho máximo do PCB | 570 * 1200mm |
| Tolerância de tamanho de PCB | ± 0.2-0.3mm |
| máscara de solda | Verde / Azul / Branco |
| Tamanho mínimo do furo | 0.1mm |
| Largura Mínima da Linha | 4 mil |
| Peso de cobre | 1–2 onças |
| Revestimento de superfície | ENIG / HASL / Prata de Imersão |
| Padrão IPC | IPC-A-600 / IPC-6012 Classe 2 |
Placa de circuito impresso (PCB) de alta qualidade para medidor de energia monofásico.
| 5 estrela | 0% | |
| 4 estrela | 0% | |
| 3 estrela | 0% | |
| 2 estrela | 0% | |
| 1 estrela | 0% |
Desculpe, nenhum comentário corresponde às suas seleções atuais
