PCB FR0.1 de 4 mm de espessura
Descrição do Produto
Esta placa de circuito impresso FR0.1 com 4 mm de espessura é adequada para dispositivos com restrições de espaço e peso, como dispositivos vestíveis, smartphones e eletrônicos de IoT. Apesar do design extremamente fino, a placa de circuito oferece forte resistência mecânica e desempenho elétrico confiável devido à precisão de fabricação avançada e ao uso de materiais de alta qualidade. Este produto possui as certificações ISO9001, UL e IPC, e é construído de acordo com altos padrões de qualidade.
Envios
Custos de envio e prazos de entrega a serem negociados — entre em contato conosco para obter um orçamento detalhado.
Pagamentos e Segurança
Seu pagamento é processado por meio de um sistema seguro; não retemos nem temos acesso às informações do seu cartão de crédito.
Devolução e reembolso fáceis
Se o seu pedido estiver faltando ou com defeito, você pode solicitar um reembolso. Nossa equipe de suporte responderá em até 24 horas.
| Contagens de camada | 10L |
| Material base | Rogers |
| Espessura da placa (mm) | 2.0mm |
| Tamanho máximo da placa (mm) | 570 * 670mm |
| Tolerância de tamanho de PCB | ± 0.2mm |
| Min. Tamanho do furo | 0.15mm |
| Min. Espessura da linha | 0.4 mil |
| Peso de cobre | 2oz |
| Revestimento de superfície | ENIG |
| Certificado | Certificações ISO 6012, ISO 9001, RoHS, IPC-14001 |
PCB FR0.1 de 4 mm de espessura
| 5 estrela | 0% | |
| 4 estrela | 0% | |
| 3 estrela | 0% | |
| 2 estrela | 0% | |
| 1 estrela | 0% |
Desculpe, nenhum comentário corresponde às suas seleções atuais
